Группа QIWI отбирает самые подходящие проекты туристической сферы для совместного создания нового направления — QIWI Travel. Таких проектов будет в общей сложности десять, а час «Икс» для них настанет 28 апреля на конференции Travel Up.
До 20 апреля желающим дается возможность подать заявку на участие, а уже потом начинается отбор. При этом не только стартапам позволено принять участие. Состоявшиеся игроки индустрии путешествий также могут найти интересным сотрудничество с QIWI.
В программу Travel Up планируется включить две панельные дискуссии. Одна из них названа так: «Pivot Travel: чего хочет потребитель?» — и, очевидно, связана с потребностями рынка. Другая посвящена проектам и направлениям, возникающим в процессе развития рынка путешествий.
Максим Авдеев, руководитель инновационного отдела группы QIWI, считает, что технологии и знания представляемой им группы окажутся кстати для инновационных проектов и наоборот. То есть этот альянс полезен для обеих сторон и должен привести к появлению актуальных сервисов и продуктов, способных обогатить рынок туруслуг.
Конференция сулит и дальнейшие инвестиции для стартаперов, и развитие бизнеса как такового. Она даст возможность заявить о себе и получить надежного партнера на долгие годы.