Я не так давно в маркетинге, лет 8. Но еще помню времена, когда он не был инфобизом. А сейчас коучизм, распаковки и прогревы настолько загадили мозг, что даже у Булгакова вижу совсем иной сценарий.
Итак, пересматриваем фильм «Собачье сердце».
Наставник Швондер берется за продюсирование юного эксперта Шарикова.

Основная соцсеть, где сучки удаляют гипофиз и превращаются в экспертов, заблокирована. Продвигаться стало сложнее, но астрологи укажут путь.

Прежде всего, нужно выстроить личный бренд. А на ком легче заработать? Верно, на чужих личных брендах.

Публичные выступления — ключ к успеху.

Но и про онлайн забывать не стоит: собираемся в мастермайнды и мастергруппы. Главное, не забыть о прогреве котельной, иначе нетворкинг может заморозиться на неопределенный срок.

По правилам сторителлинга, в третьем акте герой должен начать сомневаться в успехе. Неужели ничего не получится?

…но результат достигнут! Призвание найдено, точно по архетипу. Эксперт весь в лидах, и кошелек полон высоких чеков.

Заканчиваем прямой цитатой из фильма:
«Однако не следует думать, что здесь какое-то колдовство или чудо. Ничего подобного! Ибо чудес не бывает. Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии. И представляет собой виталлопатию на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским империализмом.»
Надеюсь, вам было смешно. Ремарка оскорблённым на всякий случай: тут высмеиваются только псевдопрофи в псевдопрофессиях.
У меня у самого есть инфопродукты, да, и работаю в маркетинге, с «чья бы корова мычала» заранее согласен.
Если кто-то хочет забрать эти картинки-мемы, например, себе в соцсети, выложил в ВК.
Источник: vc.ru
 
                            